вс, 28 апр.
01:01
+13 °С, ясно

Более 40 кустов скумпии высадили на территории горы Кольцо в Кисловодске

28 ноября 2023, 10:36ОбществоФото: Анна Березуцкая / ИА «Победа26» / На горе Кольцо провели озеленение

Теперь на склонах горы Кольцо появились 43 куста скумпии кожевенной. Поливом растений и уходом за ними занимается администрация Кисловодска, рассказали в минприроды Ставропольского края.

Гора Кольцо в Кисловодске — это памятник природы краевого значения. Здесь провели озеленение. Специалисты высадили 43 куста скумпии кожевенной.

Этот ветвистый солнцелюбивый кустарник предпочитает расти там, где сухие каменистые склоны и известковые обнажения. Администрация Кисловодска организовала полив и уход за растениями.

Кроме того, со скальной части памятника природы до этого убрали вандальные надписи. Это нужно для восстановления его неповторимой пейзажной привлекательности. Как отметили в минприроды Ставрополья, такие меры позволят на сохранить уникальную природную достопримечательность региона.

Ранее сообщалось, что в октябре этого года Кисловодск собрал 26,8 млн рублей курортного сбора. Губернатор Владимир Владимиров отметил, что эти средства помогают проводить благоустройство города и развивать его туристическую инфраструктуру.

Авторы:Анастасия Михайловская