пт, 19 апр.
23:32
+12 °С, ясно

Лишённый прав водитель перевернулся на грузовике в Кисловодске

14 апреля 2023, 10:08ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / Лишенный прав водитель перевернулся на грузовике в Кисловодске

В Кисловодске на грузовом автомобиле перевернулся водитель, которого ранее лишили прав за вождение в нетрезвом виде. В ДТП мужчина получил серьёзные травмы, сообщает Госавтоинспекция региона.

В четверг, 13 апреля, около 15:00 на улице Крупской водитель КАМАЗа не справился с управлением и перевернулся. Из-за чего на дорогу высыпался грунт, который перевозил мужчина. 

Лишенный прав водитель перевернулся на грузовике в Кисловодске
Фото: Госавтоинспекция Ставрополья /

С травмой головы и рваной раной грудной клетки 41-летнего водителя грузовика, жителя соседней республики, доставила в больницу бригада скорой помощи.

«Мужчина за последние два года девять раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения и был лишён водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде», 

— прокомментировали в Госавтоинспекции Ставрополья.

Теперь мужчине могут выписать штраф в 30 тыс. рублей, арестовать на 15 суток или обязать к выполнению работ до 200 часов.

По факту ДТП специалисты проводят проверку.

Ранее наш портал сообщал, что водитель автобуса сбил пожилую женщину на «зебре», где не установлен светофор. Пенсионерку с серьёзными травмами доставили в кисловодскую больницу.

Авторы:Маргарита Сабитова