пт, 29 март
11:06
+13 °С, ясно

В Кисловодске высадили геоглиф в форме символа «Z»

13 ноября 2022, 12:01ОбществоФото: Администрация Кисловодска / В Кисловодске высадили геоглиф в форме символа «Z»

Новый геоглиф из сосен площадью 200 кв. м. появился в Кисловодске. Увидеть его можно на въезде в город. Об этом сообщил глава курорта Евгений Моисеев.

В знак поддержки мобилизовнных кисловодчан и остальных участников специальной военной операции высадили на территории курорта высадили геоглиф из деревьев. Он имеет форму буквы «Z».

Больше сотни людей присоединились к высадке растений. Среди них ветераны СВО, студенты, добровольцы и представители городского благотворительного фонда «Кисловодск. За наших». Вместе они посадили на холме напротив стелы 300 саженцев крымских сосен. Экологи считают. что они хорошо приживутся на новом месте.

Геоглиф заметен каждому, кто приедет в Кисловодск, ведь он размещен на въезде в город.

В Кисловодске высадили геоглиф в форме символа «Z»
Фото: Пресс-служба Кисловодска /

Мэр Кисловодска добавил, что это уже второй символ новой Победы, появившийся в Кисловодске. В марте на въездной стеле букву «В» заменили на «V».

«Кисловодск ежегодно расширяет зелёный пояс города-курорта. Накануне высадили десять тысяч сосен. В этот раз провели экологическую акцию в поддержку многонационального русского мира. В высадке «символа Победы» приняло участие много молодёжи, студенты медколледжа. Все вместе мы решили показать, что Кисловодск объединился»,

— подчеркнул глава города Евгений Моисеев.

Изначально геоглиф планировалось высадить 4 ноября. Однако акцию пришлось перенести из-за плохой погоды.

Напомним, ранее в Кисловодске высадили десять тыс. сосен за один день.