вт, 23 апр.
23:18
+12 °С, ясно

Семьи мобилизованных жителей Кисловодска освободили от платы за вывоз мусора

1 ноября 2022, 17:54ОбществоФото: ИА «Победа26» / Семьи мобилизованных жителей Кисловодска освободили от платы за вывоз мусора

Мобилизованным жителям Кисловодска и членам их семей не будут начислять оплату за вывоз мусора. Об этом сообщил руководитель регионального оператора на встрече с главой Кисловодска Евгением Моисеевым.

Жителям Кисловодска, призванным в рамках частичной мобилизации, и членам их семей будет предоставлена льгота - полгода им не придётся платить за вывоз мусора. Чтобы подать заявление на приостановку платежей, родственникам военных необходимо предоставить регоператору документы, подтверждающие, что их родственник заключил контракт о прохождении военной службы в рамках мобилизации.

Как рассказал Евгений Моисеев, по поручению губернатора Владимира Владимирова в Кисловодске оказывается всесторонняя поддержка членов семей мобилизованных и добровольцев. 

«Все бытовые проблемы, с которыми обращаются ко мне в соцсетях кисловодчане, обрабатываю лично. Руководители ресурсоснабжающих организаций, всех городских структур со свой стороны подключаются к решению проблем. Кроме того, у нас работает центр поддержки семей мобилизованных, звонить можно по телефону: 8 (87937) 2-01-90»,
добавил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее родственникам мобилизованных выдали «Городские проездные билеты», которые позволяют бесплатно посещать культурные учреждения города.