пт, 26 апр.
13:07
+23 °С, ясно

Международный фестиваль хайлайна и скалолазания состоится в мае в Кисловодске

27 марта 2023, 12:40СпортФото: Администрация Кисловодска/ Международный фестиваль хайлайна и скалолазания пройдёт в Кисловодске

Пятый международный фестиваль хайлайна и скалолазания организуют в этом году в Кисловодске. Мероприятие пройдёт с 1 по 7 мая, сообщает администрация города.

С 1 по 7 мая в Березовском ущелье Кисловодска состоится юбилейный экстремальный фестиваль. В этом году участие в мероприятии международного формата примут лучшие спортсмены из России, а также Белоруссии и Армении. Торжественное открытие фестиваля состоится 2 мая в 15:00.

Кроме соревнований запланированы мастер-классы по скалолазанию для новичков, прыжкам с веревкой, йоге, а также вебинары по психологии страха.

Напомним, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров значительное внимание уделяет развитию спорта в крае и регулярно следит за успехами земляков. Недавно глава региона с победой на чемпионате России поздравил ставропольскую гимнастку Анну Попову.

Ранее наш портал также сообщал, что в Кисловодске появился новый экскурсионный маршрут для туристов. Теперь отдыхающие смогут посетить знаменитые места, которые показали на больших экранах в кинокартине «Чебурашка».