чт, 25 апр.
00:21
+13 °С, ясно

В десятку лидеров по пассажиропотоку попал вокзал Кисловодска

24 марта 2023, 10:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / Кисловодский вокзал вошёл в список лидеров по пассажиропотоку

После первых двух месяцев этого года железнодорожный вокзал Кисловодска оказался в топ-10 лидеров по пассажирским перевозкам на Северо-Кавказской железной дороге. Об этом рассказали в администрации города-курорта.

По информации Северо-Кавказской железной дороги, с вокзала Кисловодска отправились 172 тыс. пассажиров. Эта цифра превышает ту, что зарегистрировали в Пятигорске, Ессентуках, Минводах.

«Кисловодск в этом году поставил зимний рекорд по туристическому потоку — впервые с 90-х годов в январе–феврале не было спада заполняемости санаторно-курортных учреждений. Много туристов приезжало к нам именно по железной дороге. Так, за первые месяцы 2023 года с кисловодского ЖД вокзала было отправлено более 170 тыс. пассажиров»,
отметил глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Кроме того, мэр добавил, что историческое здание вокзала в Кисловодске является одной из визитных карточек этого города, а также архитектурным украшением.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске мэр встретил приезжающих из Крыма. Приветственную акцию связали с юбилеем присоединения республики к Российской Федерации. Гостей угощали местной едой, а также показали культурную программу от творческих коллективов.

Авторы:Анастасия Михайловская