сб, 27 апр.
02:29
+13 °С, ясно

Кисловодск вошёл в число самых поэтичных городов России

23 марта 2023, 11:38ОбществоФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / Одним из самых поэтических городов стал Кисловодск

Кисловодск попал в топ-3 самых поэтичных городов России. Курортный город занял второе место в рейтинге, сообщает администрация муниципалитета.

Россияне проголосовали за самый поэтический город. В рейтинг попал Кисловодск, который занял второе место. На первой строчке оказался Калининград, на третьей — Горячий Ключ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев напомнил, что в курортном городе проходили курс оздоровления и лечения, отдыхали, писали стихи Пушкин, Лермонтов, Маяковский и другие великие поэты.

«Кисловодск с момента образования считается культурной столицей Юга России, местом, куда всегда съезжалась творческая интеллигенция»,

— сказал Евгений Моисеев.

Ранее наш портал сообщал, что в топ-10 направлений для путешествий в одиночку попал Кисловодск. Отели и гостиницы повышенного комфорта создали все условия для размещения туристов, которые отдыхают в одиночестве.

Также ранее сообщалось, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что благодаря курортному сбору удалось выполнить работ по благоустройству в Кисловодске и других городах КМВ.