сб, 27 апр.
00:26
+13 °С, ясно

В десятку самых популярных направлений для спонтанного отдыха вошёл Кисловодск

20 марта 2023, 10:08ОбществоФото: Анастасия Михайловская / ИА «Победа26» / В топе популярных направлений для спонтанных поездок оказался Кисловодск

Кисловодск попал в рейтинг десяти наиболее популярных направлений для незапланированных путешествий. Об этом сообщил глава курорта Евгений Моисеев.

Подборку популярных у россиян направлений для спонтанного отдыха подготовил сервис Твил.ру. Его специалисты проанализировал данные бронирований отелей и квартир в Кисловодске за три дня до начала заезда.

В итоге выяснилось, что если у россиян появляется возможность отдохнуть, многие из них выбирают для поездки именно этот курорт КМВ. Причём его популярность не зависит от времени года.

«В среднем туристы в Кисловодске задерживаются на шесть дней. Для сравнения, в Краснодаре останавливаются на два дня, в Санкт-Петербург — на четыре»,

— пояснил Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске встретили туристов из Крыма. В торжественной обстановке их поздравили с годовщиной присоединения полуострова к России. Гостей угостили вкусной едой, а также устроили для них небольшой концерт.