вс, 28 апр.
00:30
+13 °С, ясно

Города Кавминвод в 2024 году получат почти 600 млн рублей на благоустройство территорий

9 ноября 2023, 14:54ОбществоФото: ИА «Победа26» / На благоустройство территорий Кавминвод в бюджете края заложено около 600 млн рублей в 2024 году

Бюджет Ставропольского края на 2024 год предполагает 2,6 млрд рублей на благоустройство общественных территорий. В планах правительства запустить новую субсидию для муниципалитетов на обустройство детских площадок, сообщила зампред Ставрополья Лариса Калинченко.

Для город Кавминвод выделена значительная сумма. Вложения в благоустройства городов-курортов составит почти 600 млн рублей. На важности развития туристической инфраструктуры края неоднократно акцентировал внимание губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Реализацию субсидии будут курировать специалисты краевого минтуризма.

В бюджет края также заложено 50 млн рублей на благоустройство детских площадок в регионе. Это позволит преобразить облик городов и сделать их комфортнее для юных жителей. Как рассказала Лариса Калинченко, субсидия будет предоставляться муниципальным образованиям на благоустройство детских площадок на территории многоквартирных домов.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске обустроили новый сквер на проспекте Ленина благодаря курортному сбору. 

Авторы:Андрей Никандров