сб, 27 апр.
15:16
+24 °С, ясно

Новый сквер на проспекте Ленина в Кисловодске появится благодаря курортному сбору

1 ноября 2023, 15:29ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новый сквер в Кисловодске откроют на проспекте Ленина

В ноябре закончатся работы по строительству нового сквера на проспекте Ленина для жителей и гостей города Кисловодска. Средства на эти цели получили при помощи курортного сбора, рассказал глава города Кисловодска Евгений Моисеев в своих социальных сетях.

Эксперимент по курортному сбору в крае проводится с 2018 года. Инициировал его губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. На КМВ этот инструмент позволил благоустроить многие территории, и теперь благодаря ему в Кисловодске появится новый сквер.

На проспекте Ленина будет несколько игровых и спортивных площадок, кроме того есть отдельное пространство подготовленное для танцев. На спортивной площадке установят тренажёры. Облицован сквер в тот же камень, что и весь проспект, в нужных местах установлены пандусы для маломобильных граждан. В настоящее время разыгрывается тендер на уличное кафе в новом общественном пространстве города.

Ранее сообщалось, что открытие первого в крае фиджитал-центра, объединяющего в Кисловодске площадку для спортсменов и киберспортсменов, стало возможным благодаря федеральному проекту «Бизнес-спринт» и поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Авторы:Андрей Никандров