сб, 20 апр.
01:42
+11 °С, ясно

Кисловодску выделят дополнительные 100 млн рублей на ремонт дорог

23 мая 2023, 14:12ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Кисловодске при поддержке Владимира Владимирова отремонтируют дополнительные шесть улиц

Дополнительные средства выделят из краевой казны на ремонт дорог в Кисловодске, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Ремонт дорог всех уровней на Ставрополье отслеживает губернатор Владимир Владимиров. Он учредил краевой дорожный фонд для своевременного приведения в порядок улиц в городах и посёлках. Так, Кисловодск получил дополнительные 100 млн рублей, чтобы привести в порядок дороги в городе. Часть работ финансируется из регионального бюджета, за проведение ремонта отвечает миндор Ставрополья.

По данным мэрии, в Кисловодске ремонтируют 17 улиц. Дополнительное финансирование позволит привести в порядок ещё шесть улиц до конца 2023 года. Там появится асфальтированная проезжая часть, благоустроенные тротуары и удобные подъезды к домам. 

Кисловодск получил рекордное финансирование на дороги
Фото: ИА «Победа26»
«Благодаря поддержке главы Ставрополья Владимира Владимирова ремонтируем 17 улиц и до конца 2023 года сделаем ремонт на шести улицах. Общая сумма финансирования составит более 350 млн рублей — рекорд для Кисловодска»,

— рассказали в горадминистрации.

Ранее «Портал Кисловодска» сообщил, что по поручению губернатора Владимира Владимирова соцобъекты на Ставрополье будут построены и сданы строго по графику. Сейчас в крае строятся и ремонтируются школы, детские сады, библиотеки, спорткомплексы и медучреждения — 228 объектов на 13,5 млрд рублей.

Авторы:Виктория Ветер