чт, 28 март
18:20
+13 °С, ясно

Строительство соцобъектов на Ставрополье пройдёт в соответствии с графиком по поручению губернатора Владимирова

22 мая 2023, 16:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / Строительство соцобъектов пройдёт в соответствии с графиком на Ставрополье

Губернатор Ставрополья поставил задачу главам территорий края держать на контроле сроки строительства медицинских и образовательных учреждений в соответствии с намеченным планом, а также быть всегда на связи с подрядчиками, сообщает управлении пресс-службы и информполитики губернатора региона.

На сегодняшний день на территории региона ведутся строительные работы, реализация которых стала возможна благодаря регпрограммам и нацпроектам. Строительство проходит в соответствии с намеченным графиком — при планах в 1,2 млн кв. м жилья на начало мая в Ставропольском крае уже ввели в эксплуатацию более 546 тыс. кв. м площади, пишет «Победа26». Эту работу контролирует минстрой региона.

В связи с этим, губернатор Владимир Владимиров поручил жёстко выдерживать сроки работ на всех строящихся объектах. В настоящий момент за этот год на Ставрополье планируют провести капремонт, восстановление или возвести новые сооружения на 13,5 млрд рублей. Всего в графике 228 объектов — школы, детские сады, медучреждения, дома культуры, библиотеки и спортивные комплексы.

«Ваша задача — постоянно держать ситуацию на контроле, быть на связи с подрядчиками, не упускать из виду потенциальные риски и возможные задержки», 

— нацелил руководителей муниципалитетов губернатор Владимиров.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» /

Владимир Владимиров также подчеркнул, что национальные проекты являются государственным приоритетом, и регион всегда может рассчитывать на поддержку со стороны федерального центра.

Напомним, что по инициативе главы Ставрополья Владимирова в регионе активно реализуются различные госпрограммы. Так, 13 из 23 госпрограмм удалось осуществить с опережением графика. На эти цели выделили более 212 млрд рублей.