вт, 16 апр.
11:34
+22 °С, ясно

Госпрограммы реализуют на Ставрополье на сумму более 212 млрд рублей

18 мая 2023, 16:41ОбществоФото: ИА «Победа26» / Госпрограммы реализуют на Ставрополье за более 212 млрд рублей

Только за прошлый год на территории региона реализовали 23 госпрограммы, в осуществление которых вложили практически на 20% больше денежных средств, чем в 2021 году, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Из 23 госпрограмм, которые реализуют в Ставропольском крае, 13 выполнили с опережением плана. Это направление по инициативе губернатора Владимира Владимирова курируют профильные ведомства. Средства выделяют и из краевого бюджета.

Министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин подчеркнул, что финансовое обеспечение госпрограмм края в прошлом году превысило 212 млрд рублей. Порядка 64% средств пошло на социальную сферу. Приоритет Ставрополье отдаёт образованию, здравоохранению и соцзащите. Среди опережающих план направлений — соцподдержка, городская среда, транспортная инфраструктура и другие.

Губернатор Ставрополья отметил, что качество и темпы осуществления госпрограмм и впредь будут оставаться на особом контроле.

Напомним, что новая здравница, благодаря инвестору, появится на территории Кисловодска. Стоимость строительства составила 2 млрд рублей. Планируется, что санаторий возведут в течение двух лет до 2025 года.

Авторы:Маргарита Сабитова