пт, 26 апр.
04:24
+12 °С, ясно

Более сотни спортсменов со всей России приняли участие в фестивале хайлайна и скалолазания в Кисловодске

11 мая 2023, 15:04СпортФото: Администрация Кисловодска / Участие в фестивале хайлайна и скалолазания в Кисловодске приняли 110 спортсменов со всей России

Фестиваль хайлайна и скалолазания, который проходил в Берёзовском ущелье на территории Кисловодска, завершился. Результаты соревнования огласили по четырём направлениям, сообщает администрация курортного города.

Участие в соревнованиях приняли 110 скалолазов со всей страны. В программу фестиваля помимо состязаний включили мастер-классы для новичков-экстремалов, интерактивные лекции по психологии и занятия йогой.

Жюри подвели итоги соревнований по четырём направлениям — выполнение акробатических элементов на стропе, прохождение на время дистанций 30, 50 и 130 м.

Фестиваль хайлайна и скалолазания завершился в Кисловодске
Фото: Администрация Кисловодска
«Поздравляю победителей соревнований. Все, кто сумел посетить этот фестиваль, получил огромное количество эмоций. Надеемся, что в следующем году фестиваль снова вернётся в Кисловодск», 

— прокомментировал мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

За ярким зрелищем смогли наблюдать более 500 человек. В конце мероприятия выступили артисты с фаер-шоу и торжественно прогремел салют.

Напомним, что с 5 по 7 мая на Курортном бульваре четыре ресторана Кисловодска организовали Первый гастротеатр. В формате представления шеф-повара презентовали свои фирменные блюда, которые бесплатно продегустировали гости шоу.

Авторы:Маргарита Сабитова