пт, 19 апр.
05:14
+17 °С, ясно

Кисловодчанин занял призовое место во Всероссийской инициативе

18 мая 2023, 15:40ОбществоФото: Администрация Кисловодска / Кисловодчанин стал лауреатом во Всероссийской инициативе «Горячее сердце»

Житель Кисловодска, учащийся школы интерната № 18, стал лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» в номинации «Преодоление», сообщает администрация муниципалитета.

Призовое место в направлении «Преодоление» Всеволод Куликов в связи с преодолением тяжелой жизненной ситуации и достижением высоких результатов в музыкальном искусстве.

На официальном сайте Всероссийской инициативы «Горячее сердце» пояснили, что Всеволод — инвалид по зрению с рождения и своим отношением к учебе и творчеству является примером для окружающих.

«За пять лет он помог провести больше 100 музыкальных занятий с детьми и родителями, принял участие в 14 мастер-классах для педагогических работников и специалистов системы образования Ставропольского края и республик Северного Кавказа», 

— рассказали организаторы премии.

Имена и истории мужественных поступков лауреатов вносятся в почётную книгу «Горячее сердце». Публикация книги является официальным объявлением итогов инициативы.

Ранее сообщалось, что 20 школьников из школы-интерната для слабовидящих из Луганска приехали на отдых в Кисловодск. За три недели дети не только отдохнут, но и получат новые знания.

Авторы:Маргарита Сабитова