вт, 23 апр.
12:22
+17 °С, ясно

Мэр Кисловодска призвал оставить эвакуаторы без работы

6 мая 2023, 09:46ОбществоФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / Евгений Моисеев попросил оставить службу эвакуации без работы

Глава Кисловодска Евгений Моисеев обратился к местным жителям и туристам с просьбой оставить муниципальную службу эвакуации без работы. С ростом турпотока на курорте увеличилось и количество нарушителей.

Недобросовестные автомобилисты, нарушающие правила парковки, мешают ездить другим водителям, переходить улицы пешеходам и садиться в общественный транспорт. Поэтому служба эвакуации переходит на усиленный режим работы. Припаркованные в неположенных местах автомобили увезут на штрафстоянку.

«Дорогие друзья, оставьте нашу муниципальную службу эвакуации без работы. Не портите себе праздничного настроения!», 

— призвал Евгений Моисеев.

Если автомобиль все же эвакуировали, узнать о его местонахождении можно в круглосуточном режиме по телефонам:  02 или +7 (928) 300-13-40. Оформить разрешение на возврат транспортного средства можно в ОГИБДД ОМВД России по Кисловодску по улице Умара Алиева, 91, кабинет 102. Необходимые документы для оформления разрешения на возврат: паспорт, водительские права, документ, подтверждающий право собственности или владения транспортным средством, а также страховой полис ОСАГО.

Напомним, что губернатор Владимир Владимиров уделяет особое внимание развитию туристической отрасли. Так, Кисловодск оказался в рейтинге самых популярных городов на майские праздники. 

Авторы:Маргарита Сабитова