пт, 26 апр.
16:28
+24 °С, ясно

Выпуск промышленных товаров на Ставрополье вырос более чем на 8% в прошлом году

14 февраля 2023, 17:58ОбществоФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / Выпуск промышленных товаров в Ставропольском крае вырос более чем на 8% в прошлом году

Во вторник, 14 февраля, губернатор Ставрополья рассказал о социально-экономическом положении края в прошлом году, ссылаясь на доклад Росстата. Выпуск промтоваров вырос на 8,1%, а объём сельскохозяйственной продукции стал больше на 3,3%.

Владимир Владимиров сообщил, что в Ставропольском крае экономика успешно адаптировалась к незаконно введённым санкциям. Такие выводы он сделал из доклада Росстата, в котором размещены итоги за прошлый год. 

На Ставрополье удалось добиться таких результатов благодаря диалогу властей региона и бизнеса, а ещё мерам по замещению импортных товаров, по поддержке производств.

На Ставрополье развивается производство
Фото: Людмила Чифликлий/ ИА «Победа26» /

Кроме того, улучшилась статистика по строительству жилья в регионе: в 2022 году прирост составил 11%. Также производство продовольствия выросло на 14%.

«Самое главное обеспечить реальный рост зарплат. Для этого привлекаем в производство дополнительные инвестиции, создаем новые рабочие места, расширяем контакты с бизнесом из дружественных стран. Такие задачи ставлю перед собой и экономическим блоком Правительства края»,
— подчеркнул Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае могут появиться новые рабочие места из-за развития виноградарства.