пт, 26 апр.
06:27
+12 °С, ясно

Годовой план по заключению социальных контрактов выполнили в Ставропольском крае

15 декабря 2022, 18:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / Годовой план по заключению социальных контрактов выполнили в Ставропольском крае

На Ставрополье 4 566 ставропольских семей получили в общей сложности свыше 705 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов по соцконтрактам. Об этом сообщили в правительстве края.

В рамках заседания координационного совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций  рассмотрели меры поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Один из наиболее эффективных инструментов в данном случае — это социальный контракт. Это направление курирует минтруда и соцзащиты населения.

Отметим, что Ставропольский край полностью выполнил годовой план по заключению соцконтрактов. 4 566 ставропольских семей получили в общей сложности свыше 705 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. Причём больше 50% этих средств использовано на организацию индивидуального предпринимательства и ведение личного подсобного хозяйства.

Губернатор отметил, что в 2023 году финансирование социальных контрактов на Ставрополье увеличат до 890 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что на Ставрополье президентскую выплату получают более 8 тыс. будущих мам.