сб, 27 апр.
03:50
+13 °С, ясно

В Кисловодске провели четырёхчасовой митинг-концерт в поддержку жителей освобождённых территорий

26 сентября 2022, 18:20ОбществоФото: Пресс-служба администрации Кисловодска

25 сентября национальные общины Кисловодска организовали митинг-концерт в поддержку жителей ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые принимают участие в референдуме о присоединении территорий к России.

В Кисловодске состоялся четырёхчасовой митинг-концерт национальных общин «Россия своих не бросает» в поддержку жителей  ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Мероприятие из-за непогоды перенесли с 24 на 25 сентября. На главной сцене фестиваля «Почувствуй вкус света» с 15:00 до 19:00 выступали национальные творческие коллективы Кисловодска, а также гости из городов Кавминвод. Патриотический фестиваль посвящён многонациональному дружному русскому миру.

Фото: Пресс-служба администрации Кисловодска

Представители более 100 национальностей, проживающих в Кисловодске, приняли участие в акции. Около 50 местных коллективов выступили с песнями и танцевальными номерами, тем самым выразили поддержку жителям освобождённых территорий и российским военным. С главной сцены фестиваля прозвучали приободряющие речи председателей национальных общин и диаспор города-курорта.

Также участники мероприятия и присутствующие гости наблюдали уникальное световое 3D-шоу. Все пришедшие на проспект Ленина попали в виртуальный мир и погрузились в историю. 

Фото: Пресс-служба администрации Кисловодска
«Россия — это наша многонациональная земля, богатая людьми, талантами, природой, историей. Впитывая энергию искусства, мы ещё больше объединяемся. Нас всех объединяет дух победителей. Сегодня мы все вместе выступили за русский мир»,

— сказал глава города-курорта Евгений Моисеев.

Напомним, что в Кисловодске вынужденные переселенцы смогли проголосовать в третий день  проведения референдума о вхождении Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав РФ.