сб, 20 апр.
10:27
+16 °С, ясно

Бесплатные пешие экскурсии будут проводить в Кисловодске

17 июля 2022, 16:05ОбществоФото: Юлия Безгуб / СКИА

Для жителей и гостей Кисловодска организуют бесплатные еженедельные экскурсии. Как сообщили в пресс-службе местной администрации, каждый желающий может поучаствовать в прогулке по курортной зоне до конца августа.

Бесплатные пешие экскурсии по Кисловодску будут проходить каждую субботу до начала осени. Свое начало маршрут берет от санатория «Смена» в 10 часов утра. Принять участие приглашают как самых маленьких, так и взрослых гостей и жителей города-курорта.

По словам главы Кисловодска, для проведения экскурсий несколько туристических фирм предоставили гидов. Маршрут пролегает через улицу архитектора Ходжаева, благоустроенную в 2020 году, а также через проспект Ленина, который был открыт в начале 2022 года. Общая длительность пешей экскурсии составит 2 часа. Завершаться маршрут будет у круглосуточного бювета «Ротонда», где все желающие смогут продегустировать три вида минеральной воды.

Напомним, что проспект Ленина — это один из самых крупных проектов по благоустройству в городе-курорте. Благодаря договоренности губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина на завершение строительных работ на объекте было выделено дополнительное финансирование в размере 500 миллионов рублей. Благоустройство территории контролировалось председателем Совета Федерации России Валентиной Матвиенко.

Ранее мы рассказывали о проведении бесплатных квестов в Кисловодске.

Авторы:Людмила Чифликлий