вт, 03 март
13:48
+4 °С, облачно

Крыши двух многоэтажек капитально отремонтировали в Кисловодске

25 февраля , 16:59ЖКХ Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Специалисты провели капитальный ремонт крыш двух домов за 8,7 млн рублей в Кисловодске. Об этом сообщает Фонд капремонта Ставропольского края.

Работы прошли по программе капремонта общедомового имущества. По поручению губернатора Владимира Владимирова за обновлением следит минЖКХ Ставрополья. Финансирование превысило 8,7 млн рублей. Средства направляют в том числе из краевой казны. 

Пятиэтажка на Целинной, 12, — здание с плоской кровлей. Старое покрытие демонтировали, основание подготовили, уложили современные наплавляемые материалы, восстановили вентиляционные каналы и водостоки. 

Двухэтажный дом на Войкова, 44, представляет более раннюю строительную школу — скатная крыша с деревянной стропильной системой. Здесь заменили повреждённые элементы каркаса, уложили парогидроизоляцию и смонтировали новую кровлю из металлопрофиля с водосточной системой и ограждением.

Капремонт крыш провели в Кисловодске
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья проверил капремонт школы № 5 в Лермонтове. Для детей сделали светлые и уютные кабинеты, спортзал, библиотеку и благоустроили территорию.

Авторы:Анастасия Михайловская