сб, 17 янв.
19:31
-9 °С,

Более двух тысяч домов газифицируют на Ставрополье в 2026 году

12 января , 16:34ЖКХ Фото: ИА «Победа26»

В Ставропольском крае в 2026 году планируют подключить к газу более двух тысяч домов. Об этом сообщило правительство региона.

По поручению губернатора Владимира Владимирова работы ведут по программе «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ставропольского края». Проект социальной догазификации позволяет бесплатно подвести трубы к границам участков без привлечения денег жителей. Кроме того, льготники могут получить краевую субсидию, чтобы оплатить покупку оборудования и подключение газа уже внутри двора.

Ставропольский край уже считается одним из лидеров страны по уровню газификации, который достиг 99,13%. Программа бесплатного подведения труб действует в регионе с октября 2021 года. За это время газ довели до границ более 10 тысяч участков, а голубое топливо появилось в домах 8,7 тысячи семей.

Более 2000 домов газифицируют в 2026 году
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что школу № 15 реконструируют в Кисловодске при поддержке губернатора.

Авторы:Лолита Кунижева