ср, 29 апр.
04:36
+4 °С, ясно

Пловчиха из Кисловодска установила рекорд Ставрополья на финале Кубка России

26 апреля , 11:18СпортФото: ИА «Победа26»

Пловчиха из Кисловодска Анна Бережнова установила новый рекорд Ставропольского края на финале Кубка России по плаванию, преодолев вольным стилем дистанцию в 50 м за рекордное для региона время. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города-курорта.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 17 по 21 апреля. Кисловодск на турнире в составе сборной региона представляли воспитанники спортшколы имени Г.А. Романенко Анна Бережнова и Кирилл Потапов. По итогам состязаний команда Ставрополья заняло третье место в своей группе.

Кроме того, Анна Бережнова также установила краевой рекорд, преодолев вольным стилем дистанцию в 50 м за 25,94 секунды.

«Поздравляю Анну с выходом в финал, пятым местом на одной из самых конкурентных дистанций и новым абсолютным рекордом Ставропольского края»,

— резюмировал мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее стало известно, что в гимназии №19 Кисловодска реконструировали бассейн, который был закрыт свыше 30 лет. Работы прошли при поддержке главы Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Никита Боксёров