

В Кисловодске впервые на Ставрополье состоится турнир по фиджитал спорту. Его приурочат ко Дню российского студенчества. Соревнования пройдут в дисциплине фиджитал-футбол. Участниками турнира станут студенты с разных вузов Ставрополья, которые будут соревноваться в виртуальном формате на игровых приставках, а затем продолжат состязание на реальном футбольном поле.
Мероприятие пройдёт в фиджитал-центре, который стал первой и единственной площадкой в регионе для занятий по этому спорту в разных дисциплинах.
«Это уникальная возможность попробовать себя в фиджитал-футболе, который сочетает в себе киберспорт с физической активностью. Участникам необходимо будет соревноваться вначале в виртуальном футболе, а затем в реальной физической игре в мини-футбол на поле. Очень увлекательная игра получается для нашей молодёжи. И попробовать себя в новом виде спорта в фиджитал-центре теперь может каждый житель и гость Кисловодска. Уверен, что этот турнир станет отличной площадкой для дружеского соперничества и абсолютно нового спортивного опыта наших студентов»,
— рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Командам нужно пройти онлайн-регистрацию по ссылке.
Ранее стало известно, что в два раза больше молодых спортсменов получат стипендию главы Ставрополья.