06:03
+5 °С, моросящий дождь

Юная кисловодчанка победила на краевом первенстве по шахматам

2 июля , 16:52СпортФото: администрация Кисловодска

В Ставрополе завершилось краевое первенство по быстрым шахматам среди юношей и девушек. В категории среди девушек до 11 лет победила жительница Кисловодска Мария Адамова, сообщает пресс-служба мэрии города-курорта.

Всего в турнире поучаствовали 107 шахматистов. Победителей определяли по швейцарской системе в девяти турах.

Кисловодчанка Мария Адамова стала лучшей среди девочек до 11 лет. Горожанку поздравил мэр Кисловодска Евгений Моисеев. Он заявил, что спортсменка имеет победы как на краевых первенствах, так и соревнованиях среди регионов СКФО.

«Поздравляем Марию с заслуженными наградами! Отдельно за такие высокие награды хочется поблагодарить и поздравить тренера и родителей. Кисловодск гордится такими юными талантами»,

— написал глава города.

Ранее сообщалось о спортсмене из Кисловодска, который занял первое место на чемпионате СКФО по боксу. Он победил в трёх поединках и стал лучшим в категории до 92 кг.