пн, 13 май
03:34
+9 °С, облачно

Спортсмен из Кисловодска стал чемпионом России по вольной борьбе

12 октября 2023, 11:54СпортФото: ИА «Победа26» / Спортсмены Кисловодска заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

В Московской области состоялся всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей до 15 лет. Спортсмены Кисловодска заняли первое и третье места в чемпионате, об этом сообщает администрация города-курорта.

Участие в соревнованиях приняли 368 спортсменов из 46 регионов России, а также сборная команда из Белоруссии. В категории 38 кг чемпионом России по вольной борьбе стал житель Кисловодска Сослан Дзугкоев. Третье место в категории 48 кг занял кисловодчанин Мусса Шаханов.

«Искренне поздравляем спортсменов, родителей и их наставников. Ваши успехи заслуживают наивысшей похвалы»,

— прокомментировал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске появились современные спортивно-игровые детские площадки, благоустроенные по губернаторской программе.

Авторы:Андрей Никандров