сб, 27 июль
03:50
+21 °С, ясно

Соревнования в Кисловодске собрали гонщиков юга России

9 октября 2023, 12:52СпортФото: Пресс-служба администрации Кисловодска / В Кисловодске прошли гонки на внедорожниках

В Кисловодске 7 октября прошли гонки на внедорожниках. Конкурсантами стали команды со всего юга России, а чемпионы состязаний посвятили свой триумф Владимиру Путину, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

В гонках участвовали примерно 50 экипажей, а посмотреть на соревнования пришли более 5 тыс. человек. В 2023 году  организаторы усложнили трассу водными препятствиями и резкими подъёмами.

По словам главы Кисловодска Евгения Моисеева, гонки проводятся на территории города на протяжении 15 лет. Он также отметил, что состязания стали значимым событием, поскольку проходили в день рождения главы государства Владимира Путина.

Победителями стали гонщики из Сальска. Дмитрий Король и Юрий Ланкинен посвятили свою победу президенту страны.

Ранее «Портал Кисловодска» сообщал о работах по обустройству нового спортивного зала в городской школе №7. Объект возводят по поручению губернатора края Владимира Владимирова.

Авторы:Никита Боксеров