чт, 25 апр.
14:31
+27 °С, ясно

В Кисловодске впервые прошёл чемпионат России по скейтбордингу

3 октября 2022, 10:55СпортФото: Telegram-канал главы Кисловодска Евгения Моисеева

Кисловодск в первый раз стал площадкой для проведения чемпионата России по скейтбордингу, как рассказали в пресс-службе администрации города-курорта.

В Кисловодске провели впервые чемпионат России по скейтбордингу, где в течение 4 дней показывали своё мастерство спортсмены из 15 городов страны.

Участниками стали мужчины и женщины без возрастных ограничений. Причём чемпионов определяли сразу в двух дисциплинах — «Парк» и «Улица».

Чемпионом России в дисциплине «Улица» стал Михаил Степанов из Москвы. Второе место занял Семён Кутузов из Краснодарского края. Третье место у Ивана Мартинеса из Москвы.

В тройку лидеров в дисциплине «Парк» вошли спортсмены из Московской области: Александр Гусев, Иван Мартинес, Ярослав Ленчевский.

Среди женщин в дисциплине «Парк» на первом месте оказалась Лилия Суханьковая, на втором — Вера Навалихина, на третьем месте — София Тишаева. Все три девушки представляли Москву.

В дисциплине «Улица» в финале выиграла Мария Ожигова из Москвы, второе и третье места заняли Рада Терещенко из Тюмени и Алиса Бережанская из Калининграда.

«По итогам чемпионата была сформирована сборная России по скейтбордингу на сезон 2022–2023 годов. Поздравляю победителей чемпионата!»

— прокомментировал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее в Кисловодске прошёл первый чемпионат округа по скалолазанию среди юниоров, в котором поучаствовали около 50 спортсменов.