пт, 26 апр.
07:11
+12 °С, ясно

Российский боец Фёдор Емельяненко приехал тренироваться в Кисловодск

24 марта 2022, 13:29СпортФото: Администрация Кисловодска // Чемпион смешанных единоборств Фёдор Емельяненко приехал тренироваться в Кисловодск

Известный спортсмен оттачивает мастерство на базе «Юг Спорт» в курортном городе Ставропольского края. Именитый гость прибыл вместе со своей командой — Fedor Team.

В администрации Кисловодска рассказали, что спортсмены занимаются общефизической подготовкой, спаррингуются и готовятся к предстоящим поединкам. Как отметил глава города Евгений Моисеев, на территории курорта есть все условия для подготовки атлетов: создан современный спортивный кластер, а комбинация природных факторов и условий среднегорья способствует повышению выносливости.

«Федор Емельяненко по праву считается лучшим бойцом за всю историю смешанных единоборств. Западные спортсмены боятся и уважают нашего бойца и даже прозвали «Последним императором». Рад, что спортсмены с мировым именем выбирают для тренировок именно наш город. Кисловодск — кузница чемпионов!»
подчеркнул Евгений Моисеев.

Напомним, в Кисловодске также пройдёт первенство и Кубок России по кроссу. В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов из более чем 30 регионов страны. Атлеты, возраст которых не превысит 20 лет, будут бороться за чемпионство на дистанциях в один, три и пять километров по пересечённой местности.

Авторы:Виктор Швыдченко