сб, 04 май
08:08
+7 °С, ясно

Юные боксёры из Кисловодска победили в открытом турнире, посвящённом ветеранам бокса

1 февраля 2022, 16:12СпортФото: Предоставлено администрацией Кисловодска // Победители турнира из Кисловодска

Соревнования прошли в Ессентуках. Ставропольский край принял более двухсот спортсменов со всего юга: Саратова, Волгограда, Ростова, Краснодара, республик СКФО.

Одними из лучших на турнире стали воспитанники секции бокса кисловодской ДЮСШ №1. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Азнаур Саров и Амин Булатов, с серебряной медалью домой вернулся Георгий Цапенко.

Спортсмены тренируются под руководством тренеров Игоря Массовера и Андрея Восканова.

«Кисловодские спортсмены постоянно участвуют в соревнованиях краевого и федерального масштаба, ставят личные рекорды и пополняют нашу копилку золотыми медалями. Благодаря поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова в Кисловодске строится спорткомплекс «Арена Кисловодск», где, в том числе, будет новый просторный зал бокса, поэтому многие масштабные соревнования сможем проводить в родных стенах на своем ринге»,
подчеркнул глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Напомним, что в 2021 году Кисловодск стал лидером в России по объёмам курортного сбора.

Авторы:Алина Журавлёва