пт, 19 апр.
13:01
+19 °С, ясно

В Кисловодске подвели итоги Рождественского турнира по футболу

10 января 2022, 09:57СпортФото: Администрация Кисловодска / Соревнования по футболу среди футболистов 2012 года рождения

В городе-курорте Ставропольского края завершился Рождественский турнир по футболу, собравший восемь команд из городов Кавказских Минеральных вод и Владикавказа. Участие в соревнованиях приняли юные футболисты 2012 года рождения.

Победителем соревнований стала команда «Барс» из Владикавказа. Второе место заняла команда детско-юношеской спортивной школы Кисловодска, тренирующаяся под руководством тренера Арама Фарсаданяна. Бронзу завоевала команда «Юниор» из города Пятигорска, пишет администрация Кисловодска. Организаторы мероприятия подчеркнули, что футболисты показали достойную игру.

«В нашей футбольной школе занимается свыше 400 ребят. Кисловодские футболисты постоянно участвуют в соревнованиях различного масштаба, привозят в городскую копилку награды»,
рассказал Евгений Моисеев.

Также глава города отметил важность развития детского спорта в Кисловодске. Именно поэтому в ближайшее время проведут не только строительство новых спортивных объектов – в планах создание городских, дворовых лиг. Предполагается, что это привлечёт к занятиям спортом как можно больше детей.

Напомним, что ранее шла речь о создании военно-спортивного лагеря на месте школы № 10 в Пятигорске. Работу над проектом планируют начать после оформления необходимых документов.

Авторы:Рита Окс