+21 °С, ясно

Ставропольские баскетболисты отпраздновали двойной триумф в Черкесске

15 октября 2017, 12:36Спорт

Повторное баскетбольное дерби в Черкесске между местным «Эльбрусом» и ставропольским «Динамо» закончилось второй кряду викторией приезжего коллектива.

Однако в отличие от первого матча, бело-голубые гулливеры отпраздновали убедительный успех (с разницей почти в 20 очков) в основное время.
Напомним, что первое рандеву географических соседей выдалось весьма упорным и завершилось победой парней из Града креста только в овертайме – 89:87. Однако во втором случае доводить дело до дополнительной пятиминутки не пришлось. Гости со стартовым свистком захватили инициативу, и к окончанию дебютного отрезка имели задел в пять пунктов – 19:23.
К экватору противостояния преимущество приезжей дружины составляло уже 12 баллов – 51:39. А после того, как любимцы местной публики провалили третью четверть (им удалось набрать всего шесть очков) – 74:45, вопрос о победителе был практически снят. Не помог «аборигенам» и финальный гандикап – 94:75 в пользу «Динамо».
Зато вожак «джигитов» Георгий Лачев, отправивший в ставропольскую корзину 25 мячей, повторил свой рекорд результативности и вновь был признан лучшим бомбардиром встречи.
Выездную серию чемпионата России во втором дивизионе суперлиги «Динамо» продолжит в Ярославле – 24 и 25-го октября воспитанники тренера Олега Филина померятся силами с местными «горожанами
Авторы:Дарья Шац