сб, 27 апр.
21:29
+18 °С, ясно

Автобус и легковушка столкнулись в Кисловодске

17 августа 2023, 19:19ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / Авария произошла в Кисловодске

Авария случилась в Кисловодске в районе автовокзала. В результате ДТП пострадали три человека. Об этом рассказали в Госавтоинспекции Ставрополья.

В четверг, 17 августа, примерно в 16:15 в районе автовокзала в Кисловодске произошла авария. Это случилось на 45 км дороги Минеральные Воды — Кисловодск. Столкнулись рейсовый автобус и Toyota Camry. Как отметил глава города Евгений Моисеев, от удара у маршрутки вылетел двигатель.

В Госавтоинспекции Ставрополья уточнили, что водитель «Газели» совершал манёвр поворота налево, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с Toyota Camry. Последний двигался со встречного направления прямо.

В больницу попали два водителя и пожилая пассажирка автобуса. В момент ДТП в автобусе был один пассажир, а водитель выполнял маршрут по городу.

За рулём автобуса был пятигорчанин, которого за последние два года три раза привлекали к ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Управлял иномаркой житель Кисловодска. Он за последние два года 39 раз нарушал скоростной режим.

В Госавтоинспекции края отметили, что это вторая авария на данном отрезке дороги с участием пассажирского транспорта. Здесь вскоре установят светофор.

«Степень и тяжесть травм пострадавших, а также обстоятельства ДТП в данный момент выясняются»,

— добавил Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске женщина-водитель не предоставила преимущество в движении пешеходу и сбила его. Мальчик 11-ти лет попал в больницу.

Авторы:Анастасия Михайловская