сб, 27 апр.
00:13
+13 °С, ясно

Современный спортивный зал построят в школе №7 Кисловодска

9 июня 2022, 17:20Политика
Фото:

В спортивном зале школы №7 Кисловодска давно не проводят занятия - он находится в аварийном состоянии. Благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова приступили к строительству нового зала, сообщили в администрации города - курорта.

По словам главы Евгения Моисеева, новый спортивный зал будет оснащен современным оборудованием для проведения уроков физкультуры, командных игр, индивидуальных упражнений. Объект строят по программе развития СКФО. Средства в размере 34 миллионов рублей выделены из краевого бюджета.

Напомним, что только в Кисловодске в рамках программы развития СКФО в 2022 году завершили реконструкцию проспекта Ленина, строительство детского сада на 280 мест, ведется строительство школы на 1 000 мест. 

В этом году ученики школы № 7 стали победителями ставропольской игры «Зарница». Они будут представлять край на Всероссийском финале. 

«Благодаря тренировкам в новом зале у нас появится и одна из самых сильных спортивных команд, которая представит город на спартакиаде школьников»,
дополнил Евгений Моисеев. 

Ранее Портал Кисловодска сообщал, что в 2025 году в городе появится многофункциональный культурный центр. Проекты по развитию Кисловодска поддерживает губернатор Владимир Владимиров.