

Чаще всего люди теряются в курортном парке Кисловодска и возле санаториев — например, когда уходят на экскурсии без телефона и не возвращаются. Спикер добавил, что Ставропольский край стал круглогодичным курортом, поэтому заявки поступают постоянно, но летом их может быть чуть больше.
«Не так давно у нас началась такая пора, когда туристы приезжают на территорию Кавказских Минеральных Вод и отдыхают. И у нас прямо пул заявок пошёл летом»,
— объяснил Гладской.
Больше всего обращений фиксируют в пятницу, субботу и воскресенье, поскольку в эти дни многие уезжают за город. В последние полгода вырос и поток заявок по понедельникам, но причину пока выяснить не удалось. Среди пропавших — люди разного возраста и из разных социальных групп.
Ранее стало известно, что полицейские Кисловодска проверяют заявление бабушки, потерявшей 4‑летнего внука в нацпарке. Она сообщила, что неизвестные женщины пытались увести ребёнка.