
Сотрудники прокуратуры установили, что «Ставрополькрайводоканал» вводил ограничения на подачу воды из-за снижения уровня в местном водохранилище. Проверка показала, что длительность этих ограничений превысила максимально допустимые законом сроки.
Чтобы устранить нарушение, прокуратура внесла представление руководителю филиала ресурсоснабжающей организации. После вмешательства ведомства коммунальщики провели перерасчёт стоимости услуг для жителей. Общая сумма возвращённых потребителям средств превысила 21,8 млн рублей.
Ранее в Кисловодске по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова начали модернизацию теплового комплекса. На обновление четырёх ключевых котельных и ремонт проблемных участков сетей из краевого бюджета выделили более 132 млн рублей.