Лучшего повара школьной столовой Ставрополья опередили в Кисловодске

Вчера, 17:03 Общество

В Кисловодске прошёл региональный этап всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая — 2026». Лучшим поваром признали Андрея Сулименко, работающего в Андроповском округе, сообщает глава города-курорта Евгений Моисеев.

Состязания прошли в государственном многопрофильном техникуме. В нём поучаствовали повара Ставрополя, Невинномысска, Георгиевского округа и других территорий региона.

Конкурсантам предстояло продемонстрировать мастерство в приготовлении рыбных блюд и знания санитарных норм. Были предусмотрены и другие задания.

Победу в конкурсе одержал шеф-повар школы № 1 села Курсавка Андроповского округа Андрей Сулименко. Теперь он поучаствует во всероссийском этапе состязаний, который состоится осенью в Краснодаре.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что музей кисловодской школы №22 вышел в финал федерального конкурса диорам.

#кисловодск #школы #столовая