сб, 27 июнь
15:17
+18 °С, дождь

Свыше 5 тыс. детей в Кисловодске почтили память героев ВОВ 22 июня

23 июня , 11:32ОбществоФото: ИА «Победа26»

В День памяти и скорби свыше 5 тыс. детей Кисловодска поучаствовали в акциях, приуроченных к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщает мэрия города-курорта.

Память погибших в ВОВ почтили 22 июня. Акциями охватили свыше 5 тыс. детей. В детских лагерях, школах и детсадах Кисловодска организовали уроки мужества и часы памяти. Юные горожане также присоединились к Всероссийской минуте молчания.

«Мы знаем, какой ценой досталась Победа, и должны передавать детям правду о тех страшных годах. Вечная память павшим»,

сказал глава города Евгений Моисеев.

Ранее стало известно, что в 2026 году в Кисловодске приведут в порядок мемориал «Воинская Слава», где захоронены более 1,3 тыс. солдат, погибших в годы ВОВ. На эти цели направят 86 млн руб. Работы пройдут при поддержке главы Ставрополья Владимира Владимирова.

Авторы:Никита Боксёров