
Специалисты уже подняли со дна много мусора: пакеты, обломки перил, детали лестниц и крышки от фонарей. Но самыми опасными находками стали связки рыболовных крючков, которые находят в местах, где скоро будут плавать люди.
«Прошу рыбаков и жителей учитывать, что рыбачить на стороне для купания не стоит. Для этого на Старом озере есть отдельная зона в районе „Гротов“. Мы проводим работы заранее, чтобы к началу сезона озеро было полностью готово принимать гостей»,
— сказал Евгений Моисеев.
Глава города добавил, что очистка дна — обязательный этап, от которого напрямую зависит здоровье отдыхающих. Все работы на озере проводят поэтапно, чтобы к открытию сезона территория была в идеальном состоянии.
Ранее в Кисловодске система распознавания лиц помогла полицейским всего за восемь минут найти мужчину, которого подозревают в двух кражах из магазинов.