

В Кисловодске состоялось второе заседание градостроительного совета. На нём рассмотрели проект строительства санатория «Театральный» на месте бывшего ресторана по улице Кирова, 2а.
На первом обсуждении члены градсовета рассмотрели архитектурно-планировочные решения, транспортную схему, организацию парковок, благоустройство и включение объекта в застройку. Проектировщики представили откорректированный вариант с учётом изменений.
«Такие проекты должны проходить через профессиональное обсуждение и дорабатываться, пока не будут соответствовать требованиям города и курортной специфике Кисловодска. Продолжаем держать вопрос на контроле»,
— сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что новый магистральный водовод построят на КМВ.