сб, 20 дек.
22:20
+1 °С, туман

В МФЦ Кисловодска запустили чат-бот для записи и проверки документов

Сегодня, 13:41ОбществоФото: ИА «Победа26»

Цифровой помощник МФЦ, который позволяет жителям записываться на приём и следить за готовностью справок через мессенджер, заработал в Кисловодске. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Внедрение новых цифровых сервисов в Ставропольском крае проходит по нацпроекту «Экономика данных» и региональному проекту «Цифровое государственное управление». Органы власти внедряют решения, которые упрощают доступ населения к государственным услугам. Применение новых технологий в многофункциональных центрах по поручению губернатора Владимира Владимирова контролирует минэкономразвития региона.

Теперь жители Кисловодска города могут в любое время проверить статус своих обращений или узнать актуальное расписание работы отделений МФЦ без звонков и личных визитов.

Также чат-бот позволяет заранее записаться на приём, что помогает избежать очередей. Глава Кисловодска Евгений Моисеев отметил, что такой формат «личного кабинета» значительно упрощает документооборот и ускоряет решение вопросов горожан. По его словам, интерфейс программы прост и понятен, а взаимодействие с государственными ведомствами становится доступнее и удобнее.

В Кисловодском МФЦ запустили чат-бот
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что глава Ставрополья Владимир Владимиров проведёт прямую линию в День российской печати — 13 января.

Авторы:Лолита Кунижева