сб, 27 апр.
22:26
+16 °С, ясно

Более 40 миллиардов рублей выделено на развитие образования в бюджете Ставропольского края на 2024 год

16 октября 2023, 14:30ОбществоФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

16 октября на внеочередном заседании правительства Ставропольского края был составлен краевой бюджет на 2024 год, а также на плановый период до 2026 года включительно. Более 40 млрд рублей из бюджета Ставрополья будет направлено на развитие образования, сообщает правительство Ставропольского края.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подчёркивает важность образования в крае, а также необходимость подготовки важных для региона специалистов. К реализации в Ставропольском крае готовится ряд прорывных проектов, которые смогут обеспечить для выпускников ВУЗов края 38 тысяч новых рабочих мест. Это направление курируют профильные ведомства, в том числе минобр региона.

Бюджетные средства планируют реализовать на обновление материально-технической базы и модернизацию объектов образования, бесплатное горячее питание для учеников начальных классов. На строительство и реконструкцию учреждений планируется выделить 6,7 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров посетил новую школу Кисловодска под номером 22. Глава региона пообещал помогать в развитии и благоустройстве образовательных учреждений города.

Авторы:Андрей Никандров