сб, 27 апр.
20:27
+18 °С, ясно

На поддержку участников СВО и их семей Ставрополье направило около 7 млн рублей

3 октября 2023, 14:56ОбществоФото: ИА «Победа26»

Фонд развития пищевой и перерабатывающей промышленности Ставрополья подписал соглашение с филиалом фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Совместно фонды начнут оказывать содействие бойцам СВО и формировать идеи об улучшении мер социальной поддержки, сообщает минэк края.

Фонд, подведомственный минэку Ставрополья, работает по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Как сообщает министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин, с начала 2023 года по поручению губернатора Владимира Владимирова Фонд развития пищевой и перерабатывающей промышленности разработал льготную программу для участников специальной военной операции и членов их семей.

Кроме того, в сентябре предприятия Ставрополья перевели около 7 млн рублей на баланс фонда «Защитники Отечества». Работу в этом направлении курирует минэкономразвития края.

Ранее сообщалось, что Кисловодск собрал более 200 тысяч рублей на ярмарке в Антраците. Полученные с продаж средства отправят в фонд поддержки участников СВО и их семей — «Кисловодск.Zа Наших».

Авторы:Андрей Никандров