пт, 20 июнь
00:51
+18 °С, ясно

Первая на Ставрополье «умная площадка» появится в Кисловодске

20 июля 2023, 18:15ОбществоФото: Первая на Ставрополье «умная площадка» появится в Кисловодске

«Умную площадку» оборудуют на территории Кисловодска с целью объединения классического спорта и киберспорта, сообщает администрация муниципалитета.

На приобретение необходимого оборудования и реализации проекта выделили около 90 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Из муниципальной казны более 15,5 млн рублей направят на софинансирование «умной площадки» для установки основания и сетей под спортивный объект, а также строительство лестницы к новой школе № 22 по улице Замковой. Направление курирует минфин региона.

Основной принцип «фиджитал площадки» в объединении привычного спорта и киберспорта. Кисловодская площадка станет единственной такой на Ставрополье.

Ранее сообщалось, что игровые площадки для детей создадут в Кисловодске по губернаторской программе.

Авторы:Маргарита Сабитова