вс, 28 апр.
16:40
+27 °С, ясно

В Кисловодске проводят аукцион для торговли на горе Кольцо

5 июля 2023, 16:44ОбществоФото: Пресс-служба администрации Кисловодска / Право торговать в новых павильонах можно купить на официальном аукционе

Аукцион для предпринимателей проводят в Кисловодске за право торговать на горе Кольцо. В новых павильонах 20 мест, сообщили в горадминистрации.

На горе Кольцо установили новые торговые павильоны. Два из них отведут для торговли мёдом и травами, остальные 18 — для продажи сувениров, предметов декоративно-прикладного искусства, вязаных и кожаных изделий.

Аукцион состоится 24 июля, но заявки нужно подать до 9:00 13 июля. Сделать это можно только на электронной площадке «Росэлторг» — это официальный ресурс для торгов. 

Стартовая цена торгового места — 308 400 рублей в год. Право на торговлю получат те, кто приобретёт места по наивысшей цене. Переуступить право невозможно. Любые другие торговые точки на горе Кольцо будут незаконны. 

Ранее кисловодчанам рассказали о жуликах, которые предлагают поделиться правом на торговлю за плату и прикрываются связями в горадминистрации. В мэрии стремятся привести в порядок городские торговые точки, чтобы они были оформлены в едином стиле и производили на отдыхающих приятное впечатление. По поручению губернатора Владимира Владимирова курорты КМВ работают над повышением собственного престижа.

Авторы:Виктория Ветер