пт, 24 окт.
12:15
+11 °С, облачно

Жителям Кисловодска предлагают сдать биометрические данные для загранпаспортов в кибербудках МФЦ

8 июня 2023, 11:56ОбществоФото: Администрация Кисловодска / RFID-чипы смогут получить жители Кисловодска в МФЦ

В МФЦ Кисловодска открыли кибербудку для желающих получить личные чипы на оформление загранпаспортов. Как сообщает администрация муниципалитета, это упростит процедуру получения документа.

Биометрические данные для оформления загранпаспорта теперь можно получить в МФЦ Кисловодска. В центре «Мои Документы» начала действовать специальная криптобиокабина.

«Технологии продолжают упрощать нашу жизнь, и кисловодская криптобиокабина — это более удобный и менее времязатратный инструмент для получения нового биометрического паспорта», 

— подчеркнул мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Новейшие технологии обрабатывают информацию о владельце паспорта в микросхеме — RFID-чип, благодаря которому все данные будут находится в документе. Чип также позволит гражданам РФ оперативнее и удобнее идентифицировать себя при поездках за границу.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поставил задачу перед профильными ведомствами и руководителями муниципалитетов по ускорению цифровизации региона. Анализ данных с помощью искусственного интеллекта позволит улучшить качество жизни ставропольцев. 

Авторы:Маргарита Сабитова