сб, 27 апр.
04:45
+11 °С, ясно

Санаторий в Кисловодске накопил долги и перешёл в собственность российской компании

29 мая 2023, 16:35ОбществоФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / Санаторий в Кисловодске перешёл в собственность российской компании

Санаторий имени Семашко в Кисловодске, принадлежащий Украине, продали российской компании на торгах за долги, сообщает администрация муниципалитета.

Предыдущий собственник санатория имени Семашко не организовывал проведение ремонта, не развивал санаторно-медицинскую базу, не погашал долги, в том числе по налогам и арендным платежам перед городом. Всего владелец здравницы задолжал более 150 млн рублей взносов в бюджет края и более 50 млн рублей — администрации Кисловодска.

«За многомиллионные долги удалось выставить здравницу на торги и найти нового хозяина. Собственником стала российская компания. Кисловодск — это жемчужина Кавказских Минеральных Вод и всей страны, и такие нерадивые собственники нам не нужны», 

— прокомментировал мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что к строительству здравницы за 2 млрд рублей специалисты приступят уже в этом году. Инвестор планирует полностью завершить работы до 2025 года.

Авторы:Маргарита Сабитова