чт, 25 апр.
16:53
+25 °С, ясно

Губернатор Ставрополья дал оценку ситуации с бесхозными животными на Кавминводах

28 марта 2023, 14:54ОбществоФото: ИА «Победа26» / Владимир Владимиров рассказал, как решаются вопрос с бесхозными животными в крае

Одной из тем прямой линии с губернатором Ставрополья стала ситуация с сельхозживотными без присмотра. С такой проблемой обратилась к главе региона жительница Кисловодска в понедельник, 27 марта.

В рамках прямой линии с Владимиром Владимировым жительница посёлка Нежинского рассказала, что по улицам ходят беспризорные животные. Губернатор Ставрополья о ситуации знает, работу с мэром Кисловодска, в состав которого входит посёлок, ведут большую. Сделали специализированную стоянку для этих целей. Владельцы должны платить штрафы за нарушение порядка. Глава региона уверен, что хозяевам скота нужно договариваться с местными жителями и взаимодействовать. 

«В период с 6:30 до 7:30 возвращаются с пастбища, а с утра с 5:00 до 6:00 идут. Здесь надо как-то договориться. Без хозяина ходить животным целый день по посёлку Нежинскому недопустимо. Должен быть всё-таки организованный выпас»,
рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске поймали два десятка бесхозных лошадей. Теперь хозяев ищут местные власти. Их ждёт крупный штраф.

Авторы:Анастасия Михайловская