чт, 25 апр.
16:33
+25 °С, ясно

В Кисловодске простятся с атаманом местного казачьего общества Александром Семёновым

22 марта 2023, 12:28ОбществоФото: Министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества / Ушёл из жизни атаман Кисловодского казачьего общества Александр Семёнов

Во вторник, 21 марта, ушёл из жизни атаман Кисловодского городского казачьего общества, есаул Александр Семёнов. Похороны состоятся 23 марта, сообщает министерство по национальной политике и делам казачества Ставропольского края.

Александр Семёнов родился 7 августа 1970 года в Кисловодске. Терского казака избрали атаманом пригорода Кисловодска в 2019 году. С начала спецоперации Семёнов активно помогал жителям ЛДНР, а также российским военным, в числе которых и казаки.

Прощание с атаманом и поминальные мероприятия пройдут в Кисловодске 23 марта в 12:00 по адресу: проспект Мира, 19. Отпевание состоится в Свято-Никольском соборе.

Ранее наш портал сообщал, что на территории региона появился новый проект, который посвящен жёнам и матерям участников спецоперации. Там представлены их фотографии в воинской форме мужей, сыновей и отцов.

Авторы:Маргарита Сабитова