пт, 29 март
01:16
+5 °С, ясно

В Кисловодске законсервируют 13 недействующих строек

21 марта 2023, 15:21ОбществоФото: Людмила Чифликлий / ИА «Победа26» / В Кисловодске законсервируют 13 заброшенных строек

В курортном городе приступили к принудительной консервации 13 незавершенных строительных объектов. Об этом сообщили в администрации Кисловодска.

На территории курорта зафиксировано 13 объектов незавершенного строительства. По инициативе губернатора региона Владимира Владимирова, из-за участившихся ситуаций с проникновением детей и подростков на заброшенные стройки, в крае приступили к принудительной консервации подобных зданий. Процесс реализации контролирует правительство Ставрополья.

Иски управления архитектуры и градостроительства по некоторым зданиям, находящимся на территории курорта, кисловодский суд одобрил в полном объёме. По другим недостроям на сегодняшний день администрация муниципалитета собирает обязательную документацию и направляет в прокуратуру.

Самострои, которые не соответствуют целевому использованию земельного участка, демонтируют. Также руководство муниципалитета планирует забирать земельные участки у недобросовестных застройщиков.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске ведут работы по строительству нового корпуса горбольницы в рамках госпрограммы. Специалисты уже выполнили 40% от плана.